>   소개합니다   >   교회의 역사

교회의 역사

1980년 ~
1987.09.27 창원시 용지동 188번지 1통 3반 문수석 전도사 방에서 세 사람이 첫 예배드리다.
1987.10.25 가음정 종합상가 3층에서 첫 예배드리다.
1987.11.17 창원시 가음정동 20B 1L 가음정 종합 상가 3층에서 교회설립 예배드리다.(담임전도사 문수석)
1988.06.26 제직회 조직하다. 남자집사(신민선,김흥규,윤수현), 여자집사(문임순,한미선).
1990년 ~
1990.10.28 가음정 상가 50평으로 확장 이전하다.
1991.03.10 대한예수교장로회 총회 장신교단에 가입하다.
1991.10.29 제13회 남부노회에서 문수석 강도사 인허 받다.
1991.12.01 함상권 전도사 부임하다.
1992.03.08 함상권 전도사 사임하다.
1992.10.04 민경택 전도사 부임하다.
1992.10.27 제15회 남부노회에서 문수석 목사 임직 받다.
1992.12.30 창원시 삼정자동 250번지를 매입하다.(대지 272평, 답10평 : 합 282평)
1993.04.04 삼정자동 교회 이전 예배드리다.
1994.06.20 민경택 강도사 사임하다.
1994.08.18 김태원 목사 임직 및 선교사 파송 예배드리다.
1995.12.25 최규환 전도사 부임하다.
1997.08.20 최규환 전도사 사임하다.
1998.01.18 김영민 전도사 부임하다.
1998.08.02 홍춘기 전도사 부임하다.
1998.08.23 김영민 전도사 사임하다.
2000년 ~
2001.10.15 대한예수교장로회 총회 합신교단에 가입하다.
2002.10.15 부산노회에서 홍춘기 목사 임직 받다.
2003.04.04 창원시 성주지구 41B 2L 2,469.5㎡를 창원시로부터 매입하다.
2003.06.29 교회 건축 기공 예배드리다.
2004.04.04 최순철 전도사 부임하다.
2004.12.26 김홍익 전도사 부임하다.
2005.03.23 건축물 사용승인을 받다.
2005.04.05 창원시 성주지구 41B 2L에 입당하다
2005.04.05 안수집사 임직(신용호, 차용수, 문수섭, 박병동) 및 권사 취임(문임순, 이영자) 감사예배를 드리다.
2006.01.01 문타현 전도사 부임하다.
2006.05.21 김홍익 전도사 사임하다.
2007.01.07 D12 양육시스템을 시작하다.
2007.01.07 제1기 열린모임을 시작하다.
2007.01.07 최관철 강도사 부임하다.
2007.06.10 홍춘기 목사 사임하다.
2007.10.15 제5회 경남노회에서 최순철 목사, 최관철 목사 안수 임직 받다.
2007.11.08 교회설립 20주년기념 감사예배를 드리다.
2007.12.16 문타현 전도사 사임하다.
2007.12.23 셀 조직을 갖추다. (46개 셀)
2008.12.28 최관철 목사 사임하다.
2009.01.04 허진우 전도사 부임하다.
2009.03.03 창원시의 토지구역정리 완료되어 성주동 150번지로 지번이 확정되다.
2009.12.27 윤경훈 목사 부임하다.
2010년 ~
2010.01.18 D12 사역이 10기를 맞이함
2010.11.28 윤경훈 목사 사임하다.
2010.12.05 도성호 강도사 부임하다.
2010.12.12 허진우 전도사 사임하다.
2010.12.12 김용근 목사 부임하다.
2011.05.08 중직자 선출을 위한 공동의회에서 신용호, 문수섭 씨를 장로로, 김영상 씨를 집사로, 손헌숙 씨를 권사로 피택하다.
2011.07.31 김용근 목사 사임하다.
2011.08.15 캄보디아 단기선교 (8/15-19. 사랑의 우물 31호, 32호 준공)
2011.08.16 캄보디아 타팡부락 교육센터 건축 허가 (캄보디아 문화 관리청)
2011.12.11 장로, 집사 임직 및 권사 취임식 (장로: 신용호, 문수섭, 집사: 김영상, 권사: 손헌숙)
2012. 1. 1 최민철 전도사 부임하다.
2012. 2.12 공동의회를 열고 문수석 목사를 위임목사로 청빙하다.
2012. 4. 9 제14회 경남노회에서 도성호 목사 안수 임직 받다.
2012. 7.18 캄보디아 타팡 벧엘교회 교회학교 교육센터 준공 및 입당 예배
2012.10.31 교회설립 25주년 기념 창조과학세미나 개최 (강사: 김명현 박사) 2012.10.31~11.2
2012.11.18 문수석 목사 위임식과 성전봉헌식 및 교회 설립 25주년 기념식
2013. 5. 5 케냐 밀리멭 벧엘교회 입당예배를 드리다.
2013. 9. 5 캄보디아 앙코르신학대학교를 개교하다.
2013.12. 8 도성호 목사 사임하다.
2013.12.22 김성현 전도사 부임하다.
2014. 8.17 김성현 전도사 사임하다.
2014.11.16 집사 임직 및 권사 취임식 (설교: 박형용 목사) (집사: 유형상, 김용준, 유영만, 최재환, 최태석) (권사: 왕현아, 안현미, 김정화, 박순덕)
2014.12.11 문수석 목사 (사)경남기독교총연합회 대표회장에 취임하다.
2014.12.14 하박국(황석남)선교사 파송예배를 드리다.
2014.12.16 말레이시야 티방 벧엘교회 준공감사예배를 드리다.
2014.12.28 김종혁 전도사 부임하다.
2015.03.25 나눔선교회 1,000호 사랑의 우물을 준공하다. (앙코르신학교)
2015.04.13 남아공, 짐바브웨 단기선교 (4/13~23, 태양전기 5호, 6호 준공)
2015.09.15 제100회 총회에서 문수석 목사 회록서기로 선출되다.
2016.08.14 최순철 목사 사임하다.
2016.09.11 김종혁 강도사 사임하다.
2016.10.02 세계비전두날개프로세스를 적용하다. (제1기 양육반 개강) 이상근 목사 부임하다.
2016.12.11. 제 1회 어린이 제자대학 졸업예배, 박선우 전도사 부임하다.
2017.02.21. 담임 목사님 출타 - 파나마교회 준공예배와 원주민 태양광 사역
2017.05.14. 교회 설립 30주년 기념 - 전교인 한마음 체육대회(동읍실내체유관)
2017.06.02. 담임목사님 경남지방 경찰청 경목실장 위촉
2017.07.09. 중직자 선출 - 장로: 차용수 / 안수집사: 박현철,이한우,김종현,김영춘, / 권사: 백광자,성미경,홍희숙,이종숙,송정애
2017.07.16. 정경섭 선교사(나눔선교회 실행대표)를 파송선교사로 영입
2017.11.19. 교회 설립 30주년 기념 - 장로 임직 / 집사,권사 취임식
2018.02.05. 아프리카 말라위 피야씨교회 건축 준공식 참석
2018.04.01. 전국장로연합회 상임위원회 1차회의(4/6~4/7)
2018.05.26. 청.청 연합체육대회(벧엘교회.임마누엘교회 학생.청년 연합)